ファインレジデンス小田急相模原

  • 神奈川県座間市相模が丘五丁目

  • 小田急小田原線 / 小田急相模原駅 徒歩4分

  • 2022年築 / 14階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.0
非常に割安

推定相場価格より4.4%割安

販価
4,680万円
71.5万円/㎡
相場
4,893万円
74.7万円/㎡
4,312
4,699
5,087
5,475
AI査定結果
推定相場価格
4,893万円
74.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,699万円〜5,087万円
71.8万円/㎡〜77.7万円/㎡
推定賃料
15.9万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ファインレジデンス小田急相模原
4,680万円(71.5万円/㎡)/ 3階 / 65.47㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は73.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,680万円71.5万円3階 65.47㎡ 3LDK南西
2026/04/093,790万円87.8万円6階 43.15㎡ 1LDK+S南西
2026/03/104,880万円74.5万円3階 65.47㎡ 3LDK南西
2025/04/052,880万円66.7万円2階 43.15㎡ 1SLDK南西
2025/03/022,980万円69.1万円2階 43.15㎡ 1SLDK南西
2025/02/233,080万円71.4万円2階 43.15㎡ 1SLDK南西
2025/01/223,280万円76.0万円2階 43.15㎡ 1SLDK南西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ファインレジデンス小田急相模原
座間市相模が丘五丁目
小田急相模原駅4分 4,680万円71.5万円65.473LDK3階 / 14階建 南西202278RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積55.47㎡〜75.47㎡の平均販売価格

所在地神奈川県座間市相模が丘五丁目
交通小田急小田原線小田急相模原駅徒歩4分
築年月2022年
階数14階建
総戸数78戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション